В Кировске завершают благоустройство Ладожского променада

Поделиться

Глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова совместно с представителями партии «Единая Россия», представителем независимого технадзора и сотрудником отдела капитального строительства осмотрели незавершенные этапы благоустройства Ладожского променада в рамках Народной программы.

Основной этап работ приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» был завершен 1 сентября 2022 года. Дизайн-проект Ладожского променада создали с учетом застройки и пожеланий местных жителей – опрос проводился с 15 января по 15 февраля 2021 года на сайте АНО «Центр компетенций Ленинградской области».

Были декорированы две площадки для сбора твердых коммунальных отходов. Ограждения площадок обшили деревянной доской и расписали природными мотивами Ладожского озера. Заасфальтированы пешеходные дорожки к жилым домам, установлено дополнительное освещение. Организовано место выгула домашних животных, а вдоль пешеходной зоны установлены специальные урны для отходов их жизнедеятельности.

На момент подготовки публикации подрядчик приводит в порядок газон между пешеходной и велодорожкой. Возле КСОШ № 1 вынимают грунт, готовятся к мощению площадок под скамейки с навесами и осветительные фонари. Предстоит завершить асфальтирование примыканий дорожек к проезжей части, обустроить газоны, расставить скамейки, урны и малые архитектурные формы.

Вам будет интересно
В Кировске завершают благоустройство Ладожского променада Ленинградская область, Ладожский променад, Кировск
Стало известно, как жителям Ленобласти будут платить пенсию и другие социальные пособия в октябре 2022 года. График опубликовали на сайте...
21.09.2022 857