Спортсмены-инвалиды из Ленобласти получат дополнительную поддержку

Поделиться

Депутаты внесли изменения в статью 11 областного закона «О физической культуре и спорте в Ленинградской области».

Как рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Ленобласти, представители фракции «Справедливая Россия – За Правду» Александр Перминов, Алексей Фомин, Александр Смирнов и Валерия Коваленко выступили с инициативой ввести дополнительную материальную поддержку заслуженным спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

Заслуженные деятели физической культуры и спорта, зарегистрированные на территории Ленинградской области, получают дополнительные меры материального стимулирования к основной пенсии по старости (если они достигли возраста 60 лет (мужчины) или 55 лет (женщины). Авторы законопроекта предложили распространить эту норму и на тех, кто получает пенсию по инвалидности – вне зависимости от их возраста. Получателей такой доплаты насчитывается в регионе всего 35 человек.

В настоящее время у российских спортсменов нет возможности участвовать в соревнованиях международного уровня, по результатам которых им могут быть присвоены новые почетные спортивные звания, которые дают право на получение дополнительного материального обеспечения, поэтому предложенная мера очень важна в нынешней ситуации.

Вам будет интересно
Спортсмены-инвалиды из Ленобласти получат дополнительную поддержку Ленобласть, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
В 14 образовательных учреждениях Ленинградской области проходят соревнования национального чемпионата «Абилимпикс-2022» В конкурсе принимают участие 70 ленинградцев, которые соревнуются в 42...
21.09.2022 238