weather 15.2°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / В Ленобласти стартовал чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью

В Ленобласти стартовал чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью

В 14 образовательных учреждениях Ленинградской области проходят соревнования национального чемпионата «Абилимпикс-2022»

6f5ec387a6f24f803e4551d79b796fa4
Фото: lenobl.ru

В конкурсе принимают участие 70 ленинградцев, которые соревнуются в 42 компетенциях. По результатам подготовительного этапа конкурса эксперты определят лучших конкурсантов. Финал соревновательного сезона традиционно пройдет в Москве.

«Одна из главных целей чемпионата, конечно же, поддерживать стремление участников к профессиональному развитию и карьерному росту. Уверена, чемпионат поможет участникам проявить себя, ведь очень важно еще и получать удовольствие от того, что ты делаешь», ― отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Вероника Реброва.

Ленобласть принимает активное участие в движении «Абилимпикс» с 2015 года. В шестом региональном чемпионате в 2021 году приняли участие 298 конкурсанта. А в 2022 году в региональном чемпионате «Абилимпикс» уже 323 человека.

Вам будет интересно
Ирина Дрозденко наградила победителей «Абилимпикс»
Награждение победителей VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья прошл...

Напомним, что во Всеволожске работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который был создан по инициативе супруги главы Ленобласти Александра Дрозденко Ирины. Мультицентр — это единственное на территории всего СЗФО учреждение, занимающееся профобучением инвалидов. В июне 2018 года при нем открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ОВЗ, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси. Также в центре жители Ленобласти с ограниченными возможностями могут пройти обучение по различным специальностям

Прокурор Ленобласти Пётр Забурко провел личный прием жителей Тосненского района

Также глава регионального надзорного ведомства проинспектировал работу местного промышленного предприятия.

Прокурор Ленобласти Пётр Забурко провел личный прием жителей Тосненского района - Также глава регионального надзорного ведомства проинспектировал работу местного промышленного предпр
Фото: Прокуратура Ленинградской области

Прокурор Ленинградской области Пётр Забурко совершил рабочий визит в Тосненский район, в ходе которого рассмотрел обращения местных жителей и проверил работу промышленного предприятия ООО «Винета».

В ходе личного приема граждан жители района смогли задать прокурору региона вопросы, касающиеся наиболее актуальных проблем: состояния дорог, функционирования социальной инфраструктуры и организации вывоза бытовых и производственных отходов. По итогам встреч Пётр Забурко дал конкретные поручения, подчеркнув необходимость оперативного и качественного решения проблем заявителей.

Контроль за восстановлением нарушенных прав граждан оставлен за аппаратом прокуратуры области. В мероприятии также приняли участие руководители профильных подразделений ведомства, которые провели разъяснительную работу с жителями. 

Также прокурор области посетил производственные площадки ООО «Винета». Глава надзорного ведомства высоко оценил промышленный потенциал предприятия, отметив его весомый вклад в экономику региона. Особое внимание прокурора привлекла стратегия компании по импортозамещению. Производство полностью опирается на отечественную сырьевую базу.

Вам будет интересно
Жительница Ленобласти работала главврачом и детским кардиологом по поддельному диплому
Против лжеврача возбуждено уголовное дело. В Волосовском районе Ленинградской области расследуется уголовное дело против сотрудницы медицинского учреж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться