Свыше 180 строителей и 50 единиц техники из Ленобласти работают сейчас в Енакиево

Поделиться

Ленинградские рабочие ремонтируют котельные, дороги, жилые дома

Фото: lenobl.ru
«Сегодня планы на 2022 год исполнены более чем на 65 %. Регион ремонтирует дороги, транспортную инфраструктуру, коммунальные системы, жилые дома и образовательные учреждения, организует учебный процесс и медицинское обслуживание для жителей города. Все это уже дает ощутимый эффект», — рассказал Евгений Барановский.

Специалисты из Ленобласти восстанавливают административное здание трамвайно-троллейбусного управления и готовятся к ремонту контактной сети. Планируется восстановить 30 километров контактной сети. До конца года будут приведены в порядок 12 километров, в следующем году – оставшиеся 18, следует из проекта постановления. Ленинградские дорожники выполняют ямочный ремонт на 17 трассах, а на 4 крупных дорогах — капитальный.

Также в Енакиево доставлены новые котлы, которые будут установлены до конца октября. Благодаря чему будет восстановлено отопление в домах жиетлей.

Отметим, что Ленобласть стала одним из регионов-лидеров в помощи ЛНР и ДНР. Так усилиями специалистов из «Команды47» новый учебный год в Енакиево начался в обновленных школах. Их не только отремонтировали, но и оборудовали современными компьютерами и другой техникой.