weather 14.6°
$ 72.75
84.34

Главная / Для души / Новогоднюю елку на Дворцовой площади начнут устанавливать в начале декабря

Новогоднюю елку на Дворцовой площади начнут устанавливать в начале декабря

Главную новогоднюю ель Петербурга доставят на Дворцовую площадь город из лесничества в Ленинградской области, как и во все прошлые года.

Предварительно, специалисты начнут размещать и проводить монтаж лесной красавицы с 5 по 8 декабря. В полной красе перед местными жителями и гостями города елка предстанет к 20 декабря, рассказал 78.ru директор городского центра рекламы и праздничного оформления Петербурга Андрей Чистяков.

Монтаж остального новогоднего оформления начнется уже с 1 ноября - начались предварительные работы по подготовке к монтажу. Украшения будут появляться в два этапа: к 10 декабря появится основная программа и окончательное оформление – к 20 декабря.

Вам будет интересно
Рождественскую ярмарку на Манежной площади Петербурга начнут монтировать 18 ноября
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга (ГАТИ) согласовала проведение традиционной Рождественской ярмарки на Манежной площади...

Тем временем в Ленобласти в этом году минимизируют расходы на новогодние украшения.

Почти 500 детских лагерей работают в Ленинградской области в летний сезон 2026 года

На заседании комиссии по образованию вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин доложил, что в этом летнем сезоне в регионе работает почти 500 организаций детского отдыха.

В планах на 2026 год — строительство нового корпуса в лагере «Россонь» и дальнейшее развитие сети учреждений. В регионе увеличивается число лагерей с круглосуточным и круглогодичным пребыванием. Хорошие перспективы, по словам Кялина, открываются по строительству лагерей в Кировском, Всеволожском и Тосненском районах. Кадровая политика также остаётся в фокусе: обучение вожатых проводится прямо в Гатчинском университете и на базе самих лагерей.

Ленинградская область ежегодно приглашает ребят с подшефных территорий. Только за прошлый год в регионе отдохнули 335 детей из Донецкой Народной Республики. В 2026 году в государственных организациях отдыха Ленинградской области планируется оздоровить 1 150 детей из ДНР и Курской области.

Для работающих граждан в регионе действует мера социальной поддержки — частичная компенсация стоимости путёвок в детские лагеря. Работающие граждане могут получить компенсацию в размере 70 процентов стоимости, а опекуны, приёмные родители и участники СВО — 100 процентов.

Что нужно взять с собой в летний лагерь и какие правила безопасности родителям стоит напомнить ребятам перед поездкой, рассказываем в нашем материале.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться