weather 14.6°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / В Роскачестве назвали лучшие российские марки продуктов в своей категории

В Роскачестве назвали лучшие российские марки продуктов в своей категории

Эти товары по итогам исследований были отмечены Знаком качества.

Роскачество представило выборку товаров, ранее отмеченных Знаком качества. Это говорит об их высоком и стабильном качестве. В мини-рейтинг вошло 8 торговых наименований.

photo_2023-01-24_14-40-04
Фото: Роскачество

В Роскачестве назвали лучшие российские марки сметаны.

Вам будет интересно
Новые сервисы запустили на портале государственных и муниципальных услуг Ленобласти
Теперь гражданам доступны еще 11 новых опций. Все они появились в первом квартале 2023 года. Это сервисы, связанные с организацией детского отдыха и в...

Почти 500 детских лагерей работают в Ленинградской области в летний сезон 2026 года

На заседании комиссии по образованию вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин доложил, что в этом летнем сезоне в регионе работает почти 500 организаций детского отдыха.

В планах на 2026 год — строительство нового корпуса в лагере «Россонь» и дальнейшее развитие сети учреждений. В регионе увеличивается число лагерей с круглосуточным и круглогодичным пребыванием. Хорошие перспективы, по словам Кялина, открываются по строительству лагерей в Кировском, Всеволожском и Тосненском районах. Кадровая политика также остаётся в фокусе: обучение вожатых проводится прямо в Гатчинском университете и на базе самих лагерей.

Ленинградская область ежегодно приглашает ребят с подшефных территорий. Только за прошлый год в регионе отдохнули 335 детей из Донецкой Народной Республики. В 2026 году в государственных организациях отдыха Ленинградской области планируется оздоровить 1 150 детей из ДНР и Курской области.

Для работающих граждан в регионе действует мера социальной поддержки — частичная компенсация стоимости путёвок в детские лагеря. Работающие граждане могут получить компенсацию в размере 70 процентов стоимости, а опекуны, приёмные родители и участники СВО — 100 процентов.

Что нужно взять с собой в летний лагерь и какие правила безопасности родителям стоит напомнить ребятам перед поездкой, рассказываем в нашем материале.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться