Гимнастки из Ленобласти выиграли первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.
Чемпионат СЗФО по художественной гимнастике прошел в городе Великие Луки Псковской области. В сборную команду 47 региона вошли спортсменками из Выборга, Кингисепа, Кировска и Гатчины.
В программе первого разряда Ксения Савинова завоевала золото, Анастасия Павлюченко стала бронзовым призёром, также бронзу завоевала Полина Чистякова в программе на кандидата в мастера спорта.
Теперь спортсменки представят регион на первенстве России.
Ранее спортсмены из Ленобласти стали лауреатами Национальной премии Российского Союза Боевых Искусств. Лучшим юниором года был признан Алексей Лутченко из Тихвина.
23.7°
