weather 19.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Дорожники продолжают расширение до шести полос «Скандинавии» в Выборгском районе

Дорожники продолжают расширение до шести полос «Скандинавии» в Выборгском районе

На 34 километрах от Кирилловского до обхода Выборга дорожники расширяют трассу и одновременно возводят 11 искусственных сооружений

8c3c0b86bc6d10c5999df123d11fcc44
Фото: lenobl.ru

Для безопасности пешеходов строятся четыре надземных перехода: около поста ДПС, СНТ «Ручьи» и поселков Черкасово, Кирилловское и Толоконниково, СНТ «Восход», а также новые развязки около поселков Черкасово, Смирново, Лейпясуо, региональными дорогами Огоньки – Стрельцово – Толоконниково, Моховое – Ключевое разведут транспортные потоки, ускорив проезд.

На сегодняшний день шестиполосным стал весь участок «Скандинавии» от Петербурга до Кирилловского, отрезок от Цвелодубово до Кирилловского был запущен прошлой осенью. Ремонт прошел в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков. В 2022 году в регионе было обновлено только в рамках нацпроекта 200 км трасс и дорог. В числе самых протяжённых — ремонт почти 20 километров между Морозовкой и Щеглово во Всеволожском районе, 17 — между Кикерино и Вырой, 10 — между Лугой и поворотом на деревню Наволок и другие.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.

Осенняя погода придет в Петербург и Ленобласть на два дня

Ухудшение погодных условий ожидается в агломерации с середины недели.

Осенняя погода придет в Санкт-Петербург и Ленинградскую область на два дня. Всему виной станет новый циклон, который принесет много осадков и прохладу. Об этом 16 июня рассказал синоптик Александр Колесов. 

Согласно прогнозу, со среды в Северной столице и приграничных районах области установится сильный ветер до 13 м/с, а температура днем упадет до 13...15 градусов выше нуля. Количество выпавших осадков за сутки при этом может достигнуть 30 мм. 

«Но компенсация нам за такую погоду будет, и уже с пятницы в Санкт-Петербурге без осадков и прогрев солнцем до +20 гр., а к выходным и до +25 гр», — добавил синоптик.

Вам будет интересно
Биолог рассказал, когда в Ленобласти начнется грибной бум
Первая волна грибного сезона в лесах Ленинградской области может начаться примерно через неделю, рассказал биолог и член Русского географического обще...

Фото на миниатюре: magnific/ jcomp

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться