weather 16°
$ 75.63
85.77

Главная / Главное / В Петербурге спасли первого в этом сезоне тюлененка

В Петербурге спасли первого в этом сезоне тюлененка

Первого в этом году детеныша тюленя спасли на территории дамбы в Петербурге.

Сильно исхудавшего серого тюлененка доставили в Центр спасения морских млекопитающих в поселке Репино. Малыш весит всего лишь 15 килограммов, когда нормальный вес для его возраста – 40 килограммов.

«Сейчас состояние маленького дистрофика более-менее стабильное, будем его лечить и откармливать», - рассказали специалисты фонда.

Фото: vk.com/sealrescue

Вам будет интересно
Жителям Петербурга и Ленобласти рассказали, как помочь попавшим в беду тюленям и нерпам
С наступлением весны и усилением ветра в Ленобласти и Петербурге возникла угроза отрыва детенышей тюленей и нерп от кормящих самок. Специалисты расска...

Помните, что помочь малышу могут только специалисты, поэтому не приближайтесь к щенку и не выдавайте своего присутствия. Лучше всего будет позвонить на горячую линию фонда друзей балтийской нерпы (812) 699-23-99.

Сергей Перминов рассказал о перспективах сотрудничества Ленобласти и Танзании

Сенатор подчеркнул, что Ленобласть заинтересован в сотрудничестве со всеми, кто проявляет интерес к продукции региона.

Сергей Перминов рассказал о перспективах сотрудничества Ленобласти и Танзании - Сенатор подчеркнул, что Ленобласть заинтересован в сотрудничестве со всеми, кто проявляет интерес к
Фото: 47channel

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и посол Танзании Фредрик Ибрагим Кибута на этой неделе обсудили расширение сотрудничества. Стороны уделили внимание ключевым направлениям взаимодействия — от логистики и транспортных коридоров до развития агропромышленного комплекса.

Как отметил сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, сотрудничество с Танзанией носит взаимовыгодный характер.

«Ленинградская область заинтересована в стабильном сотрудничестве с теми, кто проявляет интерес к продукции региона. Взаимовыгодные контакты идут на пользу как партнерам, которые нуждаются в качественных товарах по конкурентным ценам, так и субъекту, который не только сохраняет рабочие места, но и получает дополнительные отчисления в свой бюджет», — цитирует сенатора «ЛенТВ24».

Лучшая демонстрация эффективности выбранного курса — статистика. За прошлый год объем товарооборота между регионом и африканской страной увеличился более чем в три раза. Способствует этому в том числе развитость портовой инфраструктуры Ленинградской области.

«Развитая портовая инфраструктура позволяет расширять морские перевозки между Усть-Лугой и Дар-эс-Саламом, в том числе с целью вовлечения других стран Африки. Среди важных направлений — сфера АПК, где есть значительный взаимный потенциал поставок различных товаров. Можно не сомневаться в том, что масштаб сотрудничества продолжит увеличиваться», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Сергей Перминов оценил пятилетнюю деятельность Законодательного собрания Ленобласти
Последнее заседание Законодательного собрания Ленинградской области в рамках нынешнего созыва проходит 24 июня. За пять лет депутаты приняли сотни зак...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться