weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Экономика / ФСБ получило от Смольного участок для строительства дома

ФСБ получило от Смольного участок для строительства дома

Ведомство получило землю в бессрочное пользование.

Власти города на Неве передали ФСБ участок на улице Беринга для строительства многоквартирного жилого дома - сообщает «Петербургский дневник». Территории между НИИ Арктики и Антарктики и рекой Смоленкой перешли во владение ведомства 17 мая.

Эксперты полагают, что рыночная стоимость земельного участка составляет порядка 0,7–0,9 млрд рублей. Ведомство получило его в бессрочное пользование.

photo_2023-06-19_19-13-42

Prt Scr yandex.ru / maps

Ранее стало известно, что Киркоров получил разрешение на строительство ТРК «Звезда» в Ленобласти.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться