Запасаться попкорном в России будет дороже
Попкорн в России подорожает к середине октября минимум на 20 %. Об этом сообщает Mash со ссылкой на представителя крупной компании – производителя зерна.
Рост цен, связанный с подорожанием дизеля и запчастей для сельхозтехники, закупаемых по новому курсу доллара, коснется продаж и в кинотеатрах, и в обычных торговых точках. Ожидается, что в розницу стандартный 23-килограммовый мешок зерна теперь будет стоить около 3000 рублей. А если запастись им оптом от 20 тонн – 2000 рублей.
Как отмечается в материале, раньше за них нужно было платить 2,5 и 1,65 тысячи рублей соответственно.
Оптовая цена дизельного топлива на петербургской бирже обновляла ценовые рекорды несколько недель подряд, однако в последние дни начала снижаться. На торгах 21 сентября стоимость тонны летнего дизеля снизилась до 71,869 тысячи рублей – на 2,15 %.
