Дружинники передали на фронт свой подарок за победу в конкурсе на звание «Лучшая народная дружина Ленинградской области».
Второе и третье место в конкурсе заняли «Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор» и «Добровольная народная дружина муниципального образования «Заневское городское поселение».
В 2023 году все три первых места на конкурсе лучших дружинников заняли ребята из «Добровольной народной дружины «Всеволожского дозора».
Отметим, что первые ДНД появились в России еще в конце 19-го века. Классические дружины стали появляться на различных предприятиях страны в середине 50-х годов. К 1970 году в Советском Союзе было уже около 100 тысяч народных дружин, в которых состояли до 7 миллионов человек. В середине 80-х число дружинников превысило 13 миллионов. В 2019 году ежегодный конкурс среди народных дружин Ленобласти выиграла команда города Кудрово Всеволожского района, второе место у ДНД производственного объединения «Киришинефтеоргсинтез». В 2021 году ДНД «Всеволожский дозор» стала лучшей в Ленобласти.
Подробная информация о работе добровольных народных дружин доступна по ссылке. Штабом народных дружин области создана группа в «ВКонтакте».