weather 19.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Для души / Фестиваль классической музыки «Вечера в Монрепо» пройдет в Выборге 6-7 июля

Фестиваль классической музыки «Вечера в Монрепо» пройдет в Выборге 6-7 июля

Один из самых популярных фестивалей возвращается в Монрепо после перерыва длиною в 10 лет

U6_K1xWmVxY
Фото: Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»
Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»

Моцарта, Чайковского и Брамса, сонаты для 2-х инструментов, а также редкий жанр камерной музыки – струнный квартет можно будет послушать среди скалистых утесов и под шум волн Выборгского залива – 6 и 7 июля в Выборге в парке Монрепо.

Фестиваль зародился в начале 1990-х годов по инициативе Александра Потапова. После реставрации усадьбы и парка принято решение возродить концертную деятельность в Монрепо. Новшеством фестиваля станут интерактивные лекции от преподавателя Центральной музыкальной школы Москвы Виктора Абрамяна-Эшбы.

Программа фестиваля по ссылке. Внимание! На лекции требуется предварительная регистрация.

Трамп: США могут могут восстановить санкции против российской нефти

Президент США заявил, что за счет снижения цен на нефть против российских энергоносителей могут быть введены новые санкции.

Президент США Дональд Трамп допустил возобновление санкций против российской нефти после завершения конфликта на Ближнем Востоке. 

Американский лидер напомнил, что на время конфликта на Ближнем Востоке США ослабили санкции против российских энергоносителей. Теперь же нефть из региона снова поставляется на мировые рынки.

«Вскоре мы сможем это сделать, потому что нефть сейчас поставляется, поэтому мы сняли санкции, поскольку, очевидно, не хотели препятствовать поставкам нефти. Так что вскоре мы будем в состоянии это сделать», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Вам будет интересно
«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех своих АЗС в России
Компания «Татнефть» объявила о введении ограничений на продажу бензина и дизтоплива на всех своих АЗС в России. Фото: freepik «На данный момент на все...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться