weather 12.9°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / На Байконуре проходит предстартовая подготовка корабля «Союз МС-26». На очереди - вакуумные испытания

На Байконуре проходит предстартовая подготовка корабля «Союз МС-26». На очереди - вакуумные испытания

«Роскосмос» сообщил о начале вакуумных испытаний «Союза МС-26».

photo_2024-08-05_15-46-52
Фото: РКК «Энергия»

Представители госкорпорации отмечают, что в сентябре корабль отправится на орбиту. В составе команды: космонавты «Роскосмоса» Алексей Овчинин, Иван Вагнер, а также астронавт NASA Доналд Петтит.

photo_2024-08-05_15-46-48
Фото: РКК «Энергия»

«Тем временем на Байконуре продолжается предстартовая подготовка пилотируемого корабля — пришло время проверить герметичность «Союза» и его бортовых систем», значится в сообщении.

photo_2024-08-05_15-46-50
Фото: РКК «Энергия»

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться