weather 14.5°
$

Главная / Новости / Экономика / «Озон» построит новый логистический хаб в Янино-2

«Озон» построит новый логистический хаб в Янино-2

Складской комплекс для компании «Озон» будет построен в массиве Янино-2 к 2026 году

605b0eea861659520a2b42645387ebd9
Фото: lenobl.ru

Соответствующее соглашение во время BRIEF-2024 подписали сегодня, 12 сентября, губернатор Ленобласти и генеральный директор застройщика ООО «Ориентир ЛО» Елена Бабенко.

«Место для нас знаковое. Реализуем эффективный проект в развивающейся городской зоне, и для нас очень важно было создать рядом новые рабочие места. Логистика — одно из основных направлений драйверов роста экономики Ленинградской области», — отметил Александр Дрозденко.

В свою очередь Елена Бабенко, добавила, что программа «Зеленый коридор» позволила получить компании согласование и начать строительство распределительного центра.

Напомним, что помочь инвесторам с реализацией их инициатив на территории 47 региона готово Агентство экономического развития Ленобласти. Найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта. Сейчас в систему «Зеленый коридор для инвестора» — навигатора для инвесторов, включены органы исполнительной власти региона, органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации.

Ранее стало известно, что группа Компаний «Катюша» инвестирует в проект увеличения производственных и складских мощностей своих МФУ в Заневском поселении более 1 млрд рублей. А в Сланцах построят производство по выпуску экологичных аккумуляторов за 1,4 млрд. рублей, а компания «Денова» увеличит масштабы производства полимерной продукции в Гатчинском районе.

Над Россией за ночь сбили 223 украинских БПЛА

По данным Минобороны, БПЛА перехвачены и уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тверской, Тульской, Ульяновской областей, Московского региона, Крыма, Татарстана и акваторией Азовского моря.

Четыре беспилотника сбили при попытке атаки на Москву.

В селе Первое Цепляево Белгородской области один человек погиб, еще один пострадал. В Брянской области сбили 16 беспилотников, в Калужской – семь, в Тульской – пять, в Рязанской – три. Обломки одного из дронов обнаружили на балконе многоквартирного дома в Туле.

В Воронежской области есть пострадавшие и серьезные последствия, сообщил губернатор Александр Гусев.

Беспилотники также уничтожили в Чертковском районе Ростовской области. В Новоспасском районе Ульяновской области атакован объект топливно-энергетического комплекса.

В Крыму один человек погиб, еще четверо, в том числе двое детей, получили ранения. В Севастополе уничтожили четыре БПЛА.

Ограничения на полеты самолетов вводили в аэропортах Калуги, Геленджика, Ярославля, Саратова, Пензы, Самары, Ульяновска, Бугульмы, Казани, Нижнекамска, Чебоксар, Уфы и Костромы. Внуково и Домодедово принимали и отправляли рейсы по согласованию с властями.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться