Лужский городской суд признал виновным 38-летнего жителя Луги в незаконном сбыте наркотиков.
Мужчина 25 мая пустил в квартиру полицейского, который был участником контрольной закупки. Оперативник отдал деньги за 0,22 грамма наркотика, затем дилера задержали.
Кроме самих обстоятельств дела суд изучил биографию обвиняемого, неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности. На этот раз ему назначено 6 лет колонии строгого режима.
По информации ivbg.ru, 24 декабря около 17:00 при выходе из парадной дома на Лесном проспекте в Санкт-Петербурге была задержана 31-летняя местная жите...
Риск набора лишнего веса увеличивается с возрастом из-за снижения физической активности и изменений в образе жизни, рассказал главный специалист по направлению «Эндокринология» и кандидат медицинских наук Илья Барсуков.
По его словам, многие люди со временем начинают меньше двигаться, при этом привычки в питании остаются прежними. В результате энергозатраты организма снижаются, а вероятность увеличения массы тела возрастает.
Дополнительное влияние могут оказывать и сопутствующие заболевания. Например, проблемы с суставами нередко ограничивают физическую активность, что также способствует набору веса. У женщин важным фактором становится менопауза, когда происходят изменения гормонального фона.
«Возраст примерно 45−60 лет – это период, когда запас молодости организма постепенно исчерпывается. При этом именно в это время еще не поздно активно вмешаться и скорректировать образ жизни. После 40−45 лет многое начинает зависеть уже не столько от врожденных ресурсов организма, сколько от самого человека – его питания, уровня физической активности и повседневных привычек. В среднем возрасте эти факторы начинают играть принципиально важную роль», – отметил Илья Барсуков