weather 13°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Светогорский ЦБК получил "зеленый свет": предприятие соответствует экологическим стандартам

Светогорский ЦБК получил "зеленый свет": предприятие соответствует экологическим стандартам

Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК) получил комплексные экологические разрешения (КЭР) для своих объектов. 

Как сообщили представители ЦБК, новые разрешения, выданные на семь лет, распространяются на полигон и сам комбинат. Это означает, что предприятие полностью подтвердило свое соответствие высоким экологическим стандартам.

Получение КЭР свидетельствует о том, что Светогорский ЦБК внедрил лучшие на сегодняшний день технологии для соблюдения экологических стандартов в процессе своей деятельности. 

Отметим, основными видами продукции НПАО «Светогорский ЦБК» являются офисная и офсетная бумага, химико-термомеханическая масса, а также картон для упаковки пищевых продуктов.

47 лесных пожаров ликвидировали в Ленобласти с начала пожароопасного сезона

На землях лесного фонда Ленинградской области с начала пожароопасного сезона ликвидировали 47 пожаров. Общая площадь возгораний составила 38,67 гектара.

47 лесных пожаров ликвидировали в Ленобласти с начала пожароопасного сезона - Общая площадь возгораний составила 38,67 гектара.
Фото: комитет по природным ресурсам.

Мониторинг лесных пожаров ведется круглосуточно. За ситуацией следят пункты диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес» и лесничеств-филиалов. Система видеонаблюдения включает 167 камер, охватывающих практически всю территорию Ленобласти. Пожарно-химические станции держат силы и средства в постоянной готовности.

В комитете по природным ресурсам Ленобласти уточнили, что более 90% лесных пожаров возникают по вине человека.

«Леса — это наше общее богатство и важная часть наследия Ленинградской области. Сохранить их для будущих поколений можем только мы с вами. Большинство пожаров случается по вине людей, и только бережное отношение к природе может это остановить», - подчеркнул председатель комитета Федор Стулов.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться