Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично познакомился и провел рабочую встречу с новым управляющим Северо-Западным банком ПАО Сбербанк Александром Закурдаевым

Фото: lenobl.ru
Приветствуем в #команда47 нового управляющего Сбера по Ленобласти Александра Закурдаева. Александр Владимирович включается в поток проектов, которые Ленобласть уже реализует со Сбером, - отметил Александр Юрьевич.
Среди совместно реализуемых проектов можно выделить:
- дистанционная медицина: цифровые сервисы и измерительные приборы для удаленного мониторинга состояний пациентов с хроническими заболеваниями;
- внедрение единой карты «Ленинградская» и «Классной карты» в школах;
- создание «Школы 21» в Ленобласти для подготовки IT-специалистов;
- ведение безопасных эскроу-счетов строительных проектов.
Как подчеркнул глава 47 региона, особенно важны сейчас методики Сбера в борьбе с телефонными мошенниками. Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2025 году самыми популярными у мошенников останутся три основные схемы, считает зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Сбербанк оценивает сумму похищенного мошенниками у россиян в 2024 году в 250–300 млрд руб.
15°