weather 14.2°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / Мать-героиня, ветераны и волонтеры: губернатор Ленобласти наградил отличившихся земляков

Мать-героиня, ветераны и волонтеры: губернатор Ленобласти наградил отличившихся земляков

В преддверии Дня народного единства в администрации Ленинградской области состоялась церемония награждения граждан, делающих жизнь в регионе лучше.

Мать-героиня, ветераны и волонтеры: губернатор Ленобласти наградил отличившихся земляков - В преддверии Дня народного единства в администрации Ленинградской области состоялась церемония награ
Фото здесь и далее: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

В честь грядущего Дня народного единства губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 30 октября провел торжественную церемонию вручения государственных и региональных наград. 

В числе награжденных — люди самых разных профессий и возрастов: многодетная мама, воспитывающая 11 детей, токарь, учитель, военнослужащие, ветераны, волонтеры и общественные деятели.

Впервые в регионе вручены памятные знаки «За содействие в специальной военной операции от благодарных ленинградцев». Их получили генералы и рядовые военные, участвующие в СВО, специалисты по цифровизации и работники оборонно-промышленного комплекса.

Мать-героиня, ветераны и волонтеры: губернатор Ленобласти наградил отличившихся земляков - В преддверии Дня народного единства в администрации Ленинградской области состоялась церемония награ

«Всех награжденных объединяет стремление сделать нашу область лучше, сильнее, интереснее, активнее. И каждый из вас вложил частичку своего труда, сердца и души в нашу родную область. Мы все работаем как одна большая команда, решая очень серьёзные задачи, преодолевая трудности и современные вызовы», - обратился губернатор.

Александр Дрозденко добавил, что регион выполнит все свои бюджетные обязательства, а также продолжит достигать высоких показателей по национальным и региональным проектам.

Вам будет интересно
В Петербурге сотрудники ДПС помогли роженице вовремя добраться до роддома
В Петербурге сотрудники ДПС - старший лейтенант полиции Денис Николаев и лейтенант полиции Дмитрий Рослов - помогли молодой паре вовремя добраться до...

В центре Вашингтона нашли надпись 8647. В МВД США считаю ее призывом убить Трампа

Власти США начали расследование после появления гигантских выцветших цифр 8647 на газоне Национальной аллеи неподалеку от Белого дома в Вашингтоне. Комбинацию связывают с призывом «убрать Трампа».

Выражение «86 it» на сленге работников общественного питания означает блюдо, которое нужно убрать из меню. Дональд Трамп является 47-м президентом США, поэтому последовательность 8647 некоторые воспринимают как угрозу в его адрес. Представитель Министерства внутренних дел США назвал появление цифр «актом безумного вандализма».

«Любая угроза в адрес президента воспринимается департаментом очень серьезно, полиция парков проведет расследование и привлечет виновных к ответственности», – заявил он.

В полиции парков уточнили, что причина изменения цвета газона пока не установлена. Образцы травы направили на экспертизу.

Пресс-секретарь Белого дома Дэвис Ингл заявил, что любого человека, который участвует в политическом насилии или одобряет культуру убийств, следует осудить самым суровым образом.

«Им также следует немедленно обратиться за психиатрической помощью для лечения их тяжелого и изнурительного случая синдрома Трампа, который исказил их мозг и вызвал головную боль», – подчеркнул Дэвис Ингл.

Последовательность цифр 8647 также фигурирует в уголовном деле против бывшего директора ФБР Джеймса Коми. В апреле ему предъявили обвинение в угрозе жизни Дональда Трампа после публикации в соцсетях фотографии морских раковин, выложенных в виде числа 8647.

Коми удалил публикацию спустя несколько часов и заявил, что «не знал» о связи этих цифр с насилием. Бывший директор ФБР не признал вину. Его адвокаты потребовали прекратить дело, назвав расследование местью и избирательным преследованием.

Дональд Трамп ранее заявил в интервью Fox News, что Коми «призывал к убийству президента США».

«Он точно знал, что это значит. Дети знают, что это значит», – заявил Дональд Трамп.

Президент США также назвал бывшего директора ФБР «грязным копом» и оставил решение по делу за генеральным прокурором Пэм Бонди.

Федеральный суд США в июне постановил, что сами по себе цифры 8647 не являются угрозой жизни президента. Суд отказал в уголовном преследовании противников Трампа, которые демонстрировали флаг с этой комбинацией.

Вам будет интересно
Россияне могут столкнуться с визовыми ограничениями в Европе уже в 2027 году
Еврокомиссия может ужесточить визовый режим для российских туристов, однако реальные изменения ожидаются не раньше 2027 года. Если правила выдачи виз...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться