В Санкт-Петербурге в одной семье во второй раз родились двойняшки – редкий случай для медицинской практики. Анна и Александр Запольские стали родителями сразу двух малышей уже в 2026 году, эта двойня стала первой в городе с начала года.
Как сообщает spb.aif.ru, новорожденные появились на свет в городском перинатальном центре № 1. Семь лет назад у супругов родились сестры Амелия и Милана.
Всего с начала нового года в этом медицинском учреждении родилось 112 петербуржцев. В пресс-службе Смольного также напомнили о техническом оснащении центра.
«В медицинское учреждение поступили аппараты ИВЛ и УЗИ, передвижной рентген, оборудование для проведения управляемой гипотермии», – сообщили в пресс-службе
Специалисты отмечают, что повторное рождение двойни у одной матери встречается крайне редко и требует особого медицинского наблюдения.
17.2°
