Петербургский «Зенит» намерен оштрафовать полузащитника Вендела за недельное опоздание на зимние сборы команды. Сумма взыскания составит 700 тысяч евро – около 63,5 миллиона рублей, сообщает Sport Baza.
Как уточняется, штраф рассчитан исходя из условий контракта, по 100 тысяч евро за каждый день отсутствия. В результате наказание станет самым крупным финансовым взысканием для футболиста в истории «Зенита».
В декабре 2025 года Вендел привлек внимание болельщиков публикацией из родного города Дуки-ди-Кашиас в штате Рио-де-Жанейро, где он продемонстрировал новый автомобиль Lamborghini. Стоимость машины, по оценкам, составляет около 70 миллионов рублей.
В 2025 года, сообщалось о проблемах с возвращением Вендела в расположение «Зенита». Тогда полузащитник был близок к переходу в бразильский «Ботафого», однако сделка сорвалась в последний момент, несмотря на длительные переговоры и почти согласованный контракт.
18.6°