weather 14.1°
$

Главная / Новости / Александр Дрозденко анонсировал открытие выставки к 245-летию памяти Абрама Ганнибала в Суйде

Александр Дрозденко анонсировал открытие выставки к 245-летию памяти Абрама Ганнибала в Суйде

Александр Дрозденко анонсировал открытие выставки к 245-летию памяти Абрама Ганнибала в Суйде - Александр Дрозденко сообщил о том, что 12 мая в музее-усадьбе «Суйда» откроется выставка к 245-летию

Александр Дрозденко сообщил о том, что 12 мая в музее-усадьбе «Суйда» откроется выставка к 245-летию памяти Абрама Ганнибала.

«В музее-усадьбе «Суйда» хранится память, та, что в учебниках не найдешь. Здесь после отставки поселился Абрам Петрович Ганнибал. К его 245-летию – новая выставка. Шкатулка, табакерка, ложечка – порядка трехсот экспонатов, и у каждого – своя загадка», – отметил Александр Дрозденко

К экспозиции областные реставраторы Международного центра восстановили часы, мельницу для кофе, льномялку, проверили трубы и мемориальные ларцы.

Вам будет интересно
Мокрый снег, метель и до -2 °C – погода в Ленобласти на 27 апреля
Фото: Pixabay Мокрый снег, снег и сильный ветер принесет в Ленинградскую область циклон «Илви», который смещается к востоку региона, но пока не покида...

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно

Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети. 

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно - Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники

Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.

Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.

В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.

Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.

«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться