weather 14.7°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Новый детский садик в Мурино готов к приему воспитанников

Новый детский садик в Мурино готов к приему воспитанников

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта.

Новый детский садик в Мурино готов к приему воспитанников - Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта.
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

В городе Мурино Ленинградской области введен в эксплуатацию новый детский сад, построенный группой «Евроинвест девелопмент» в рамках соглашения с правительством региона.

Дошкольное учреждение рассчитано на 240 воспитанников. Трехэтажное здание спроектировано с учетом всех необходимых требований для комфортного пребывания и развития детей, распределенных по 12 группам, включая ясельные. На первом этаже расположены ясельки, медицинский и пищевой блоки, а также постирочная. Второй этаж отведен под спортивный и музыкальный залы, кабинеты для занятий с логопедом и различные кружки. На третьем этаже расположились старшие и подготовительные группы.

«Мурино за несколько лет сделало большой рывок: только в западной части города с 2021 года построили 12 детских садов, 4 школы, поликлинику, полицию и два торговых центра. За этими цифрами стоит нормальная городская жизнь, когда ребёнка можно отвести в сад рядом с домом, старших детей — в современную школу, а за медицинской помощью обратиться в своём районе. Новый детский сад на 240 мест продолжает эту работу», - отметил вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.

Вам будет интересно
Всеволожский и Кировский районы Ленобласти стали округами
Теперь у региона будет три округа. Первым был Гатчинский. Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в трех чтениях одобрили преобразова...

Движение через реку Лебяжья перепустили на новый мост

В Ломоносовском районе Ленобласти открыто движение по новому мосту через реку Лебяжья. Теперь организовано движение по двум полосам, вместо ранее использовавшейся реверсивной схемы.

Движение через реку Лебяжья перепустили на новый мост - Планируется, что все работы будут завершены, и мост будет введен в эксплуатацию в августе 2026 года.
Скриншот видео: комитет по дорожному хозяйству Ленобласти

Мост продолжают капитально ремонтировать в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Следующие этапы работ включают демонтаж временного моста, расширение сооружения до проектных параметров, обустройство тротуара, освещения и установку барьерного ограждения.

Планируется, что все работы будут завершены, и мост будет введен в эксплуатацию в августе 2026 года.

Вам будет интересно
Разводка Ладожского моста ограничит движение по трассе «Кола» 16 июня
Движение по трассе «Кола» перекроют на 45 минут во вторник, 16 июня. Фото: lenobl.ru Как сообщает ФКУ «Упрдор Северо-Запад», 16 июня с 15:00 до 15:45...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться