weather 10.2°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / Сергей Перминов рассказал, чем обернется выход Арабских Эмиратов из ОПЕК

Сергей Перминов рассказал, чем обернется выход Арабских Эмиратов из ОПЕК

1 мая ОАЭ покинули «Организацию стран — экспортеров нефти». Как подчеркнул сенатор, такое решение продиктовано стратегическими интересами страны.

Министерство энергетики Объединенных Арабских Эмиратов официально объявило о выходе страны из состава ОПЕК и ОПЕК+. Такое решение продиктовано стратегическими интересами, заявил сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов. ОАЭ необходимы дополнительные ресурсы для восстановления экономики, а жесткие квоты объединения ограничивали потенциал Абу-Даби.

По мнению сенатора, выход ОАЭ, чья доля в мировой нефтедобыче достигает 3-4%, окажет существенное влияние на рынок. В краткосрочной перспективе первичный негативный эффект сглаживается ситуацией вокруг Ормузского пролива, однако в будущем последствия ощутят все участники рынка. 

«Потребуется выработка новых правил, которые позволят сбалансировать предложение. Хотя эта практика и доказала свою эффективность, но нельзя исключать и конфликтные ситуации, следствием которых может стать ценовое давление на конкурентов. Похожая ситуация недавно уже наблюдалась. Однако, уверен, что Россия справится с новыми вызовами», — цитирует сенатора »Общая газета Ленинградской области".

Вам будет интересно
Сергей Перминов: путь к нормализации отношений между РФ и США неблизкий, но Москва готова по нему идти
Сенатор прокомментировал итоги переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа. Сохранение политических контактов между Москвой и Вашингтоном является...

Прокуратура помогла сотрудникам фирмы в Петербурге получить 1 млн рублей долга по зарплате

Сотрудникам коммерческой компании выплатили более 1 миллиона рублей задолженности по зарплате после вмешательства прокуратуры Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Проверка показала, что руководство организации не рассчиталось с работниками. Прокуратура внесла работодателю представление, которое рассмотрели и удовлетворили. В настоящее время задолженность перед сотрудниками полностью погашена.

Просроченная задолженность по зарплате в Санкт-Петербурге на конец февраля 2026 года составляла 22,6 миллиона рублей, следует из данных Петростата. О долгах перед работниками на конец января сообщала одна организация, занимавшаяся ремонтом и монтажом машин и оборудования. Компания не выплатила зарплату 86 сотрудникам.

Вам будет интересно
Петербуржец через суд доказал, что его часы Rolex – подделка. И тем самым обыграл таможню
Петербуржец добился прекращения административного дела после того, как судебная экспертиза признала его наручные часы Rolex недорогой подделкой, а не...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться