weather 9.3°
$

Главная / Новости / Полиция устроила масштабный рейд по цыганским домам в деревне Верхние Осельки

Полиция устроила масштабный рейд по цыганским домам в деревне Верхние Осельки

Полиция провела масштабный рейд по деревне Верхние Осельки, где проживают представители цыганского народа.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сотрудники правопорядка проверили 47 жилых строений, 281 человека и 76 транспортных средств. В отделы полиции для дополнительной проверки доставлены 18 человек.

Полиция устроила масштабный рейд по цыганским домам в деревне Верхние Осельки - Сотрудники правопорядка проверили 47 жилых строений, 281 человека и 76 транспортных средств. В отдел
Скрин видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

По итогам рейда составлено 23 административных протокола, в том числе за нарушения в сфере безопасности дорожного движения, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и нарушения в области охраны окружающей среды. Также выявлено 21 незаконное подключение к коммунальным сетям, по которым ведется процессуальная проверка.

Военкомат вручил пять повесток. Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками также провели проверки жилых помещений и прилегающих территорий.

Вам будет интересно
Полиция искала нелегалов на стройплощадках Петербурга и Ленобласти
Правоохранительные органы провели очередной миграционный рейд. В этот раз нелегалов искали на строительных объектах в Петроградском районе Петербурга...

Госавтоинспекцией выявлен ряд нарушений ПДД, в том числе управление транспортом без права управления, нарушения правил перевозки, эксплуатации автомобилей и использования ремней безопасности. Один автомобиль помещен на спецстоянку.

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия»

В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной медицинской помощи в посёлке Советский — передан в управление благотворительному фонду «Дом милосердия».

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия» - В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной м
Фото здесь и далее: Правительство Ленинградской области

Регион стал первым в стране, кто решился на передачу социального объекта частной инициативе. Как отметил губернатор Александр Дрозденко, такое решение было принято после встречи с директором фонда помощи хосписам «Вера» Нютой Федермессер.

«Такого содействия ни от одного региона не получали! Спасибо вашей команде», — сказала она в ответ.

Со стороны области хоспису передано полностью отремонтированное здание. Регион также благоустроит прилегающую территорию. Местный бизнес оказал материальную поддержку, в том числе в предоставлении мебели. Учреждение рассчитано на 30 коек и оснащено всем необходимым: кабинетами специалистов, палатами, перевязочными, процедурными, сестринскими постами, буфетными и пищеблоком.

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия» - В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной м

С приходом нового управляющего фонда хоспис начал преображаться. Расширены возможности лекарственного обеспечения и перечень медицинских услуг, в том числе введён массаж. Для сотрудников сохранены прежние условия труда — заработная плата и дополнительные отпуска. Введено круглосуточное посещение родственниками пациентов, заработала горячая линия, налажена работа выездных бригад, которые оказывают помощь на дому. Нюта Федермессер также предложила создать в Ленинградской области центр компетенций для тиражирования опыта в сфере паллиативной помощи.

«Сделать жизнь пациентов комфортнее, избавить от боли, а их близким дать необходимую поддержку. Чтобы их близкие не волновались. Это наша общая цель с Домом Милосердия», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия» - В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной м

Вам будет интересно
Александр Дрозденко поздравил коллектив Мультицентра с 11-летием
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который сегодня. 4 сентября, отмечает 11 ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться