weather 12.6°
$

Главная / Новости / Владимир Путин поручил Минобороны РФ подготовить предложения ответа на удар ВСУ по колледжу в Старобельске

Владимир Путин поручил Минобороны РФ подготовить предложения ответа на удар ВСУ по колледжу в Старобельске

Президент России осудил киевский режим за террористический удар по общежитию в ЛНР, где находились студенты колледжа. 

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны РФ подготовить предложения об ответе киевскому режиму за обстрелы здания колледжа и общежития в Старобельске в Луганской Народной Республике. В результате налета есть погибшие и пострадавшие среди студентов учреждения.

«Сегодня ночью неонацистский режим, захвативший власть в Киеве, нанес террористический удар по студенческому общежитию Старобельского педагогического колледжа. Ночью, когда студенты спали», — заявил президент.

Как подчеркнул глава государства, атака на колледж не была случайной. Украинские боевики запустили по объекту 16 беспилотников тремя волнами в одно и то же место. При этом объектов военного назначения, спецслужб или родственных им служб рядом с колледжем не располагалось, подчеркнул президент. 

«Поэтому говорить о том, что снаряды поразили здание под действием наших средств ПВО, радиоэлектронной борьбы, нет никаких оснований», — заявил Владимир Путин. 

Также президент России призвал украинских военнослужащих не исполнять преступные приказы киевского режима. 

По данным СМИ, в результате теракта погибли шесть человек. Десятки человек пострадали. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

Фото: Kremlin. ru

Россиян предупредили о ложных выплатах школьникам

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова предупредила о новой схеме мошенников. Они используют тему выплат к школе, обещая некие «федеральные выплаты каждому школьнику», хотя в 2026 году таких выплат не предусмотрено.

Аферисты предлагают перейти по ссылке и просят данные карты, CVV или код из СМС.

Россиян предупредили о ложных выплатах школьникам - Аферисты предлагают перейти по ссылке и просят данные карты, CVV или код из СМС.
Фото: pxhere

Лантратова напомнила, что в 2026 году единой федеральной выплаты всем школьникам не будет. Последняя такая разовая выплата была в 2021 году. Сейчас помощь устанавливают сами регионы, поэтому ее размер, условия и сроки отличаются. Свои актуальные пособия и льготы можно проверить на «Госуслугах», отметила она.

Вам будет интересно
Юноша без прав на маминой машине врезался в опору ЛЭП в Петербурге, двое в реанимации
ДТП произошло 31 августа в 05:20 на проспекте Косыгина в Петербурге. В этот ранний час 18-летний водитель, управляя иномаркой своей матери без водител...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться