weather 18.6°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Терпение России не безгранично: Сергей Перминов назвал недопустимым использование воздушного пространства Прибалтики в украинском конфликте

Терпение России не безгранично: Сергей Перминов назвал недопустимым использование воздушного пространства Прибалтики в украинском конфликте

Сергей Перминов предупредил прибалтийские страны о последствиях нынешней политики.

Терпение России не безгранично: Сергей Перминов назвал недопустимым использование воздушного пространства Прибалтики в украинском конфликте - Сергей Перминов предупредил прибалтийские страны о последствиях нынешней политики.
Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью «Общей газете Ленинградской области» назвал недопустимы использование воздушного пространства Прибалтики в украинском конфликте.

По мнению парламентария, страны ЕС, и в особенности прибалтийские государства, перешли грань между поддержкой киевского режима и прямым вовлечением в боевые действия. Перминов отметил, что именно усилиями европейских бюрократов обеспечивается постоянное финансирование и расширение военных возможностей Украины, что фактически делает Евросоюз участником конфликта.

«Военно-политическое руководство России внимательно наблюдает за ситуацией. Неприемлемость использования воздушного пространства и тем более территории прибалтийских государств для атак на нашу страну была доведена до их правительств. Как точно отметил глава МИД, нам все-таки присуще такое качество, как терпение. Но когда-то оно может лопнуть. И в самый неожиданный для оппонентов момент», — заявил сенатор.

Над Ленинградской областью уничтожено 72 БПЛА — губернатор

Противник предпринял массированную попытку атаки на Ленобласть 6 июня.

Над Ленинградской областью уничтожено 72 БПЛА — губернатор - Противник предпринял массированную попытку атаки на Ленобласть 6 июня.
Фото: Минобороны РФ.

В небе над Ленинградской областью 6 июня уничтожено 72 вражеских беспилотника. Об этом сообщает губернатор региона Александр Дрозденко.

«Над Ленинградской областью сбиты 72 БПЛА.  Боевая работа продолжается», — говорится в сообщении.

Сообщение о введении режима беспилотной опасности в регионе появилось в соцсетях губернатора в 03:59. В период действия предупреждения возможно понижение скорости мобильного интернета.

Вам будет интересно
Финляндия была готова сбить летевшие на Петербург украинские беспилотники
Финляндия была готова сбить украинские беспилотники, летевшие в направлении Петербурга, если бы они вторглись в ее воздушное пространство, заявил мини...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться