weather 5°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / Стало известно, какие законы начали действовать в России с июня

Стало известно, какие законы начали действовать в России с июня

Вячеслав Володин рассказал об основных изменениях в законодательстве.

С 1 июня в России начали действовать новые законы, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Среди изменений — расширение мер социальной поддержки участников СВО и их семей, ужесточение миграционной политики, а также ряд других проектов.

Так, в России продолжает действовать механизм списания кредитов участникам СВО. Также военнослужащим будут автоматически продлевать договоры аренды земельных участков. Более того, один из родителей или детей военнослужащего сможет оформить отпуск вместе с ним в ряде случаев.

«Вопросы поддержки участников СВО, их родных и близких — важнейший приоритет в работе Государственной Думы. Начиная с 2022 года принято 168 федеральных законов в этой сфере», — заявил Вячеслав Володин.

Тем временем в России ужесточается контроль за мигрантами. Ранее принятые меры по учёту прибывающих иностранцев продлеваются. Речь в том числе и о сборе биометрических персональных данных.

«С 2024 года в целях совершенствования миграционной политики принято 25 федеральных законов, из которых 21 был инициирован депутатами. Созданы эффективные механизмы борьбы с нелегальной миграцией», — добавил Вячеслав Володин.

Вам будет интересно
Ленобласть заняла 14 место в рейтинге регионов России по благосостоянию семей
Фото: lenobl.ru Ленинградская область заняла 14-е место в рейтинге регионов России по уровню благосостояния семей в 2025 году. Рейтинг подготовлен РИА...

Фото на миниатюре: magnific/ bearfotos

Над Россией за ночь сбили 808 беспилотников, один из них – в Ленобласти

В ночь на 22 октября силы ПВО перехватили и уничтожили 808 украинских беспилотников над российскими регионами и акваторией Черного моря. Один БПЛА сбили в Ленинградской области. В результате атак в нескольких регионах пострадали люди, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.

Как сообщили в Минобороны, беспилотники уничтожили над Московским регионом, Крымом, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областями, а также над Черным морем.

В Ленинградской области опасность атаки БПЛА объявили около 01:50. Губернатор Александр Дрозденко предупредил жителей о возможном снижении скорости мобильного интернета.

К 04:00 режим воздушной опасности отменили. По словам главы региона, над Ленобластью уничтожили один беспилотник. Информации о пострадавших не поступало. Дрозденко поблагодарил силы ПВО за работу. Аэропорт Пулково продолжил работу в штатном режиме.

Наиболее массированной атаке подвергся Московский регион. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, с вечера 21 октября в сторону столицы и Подмосковья направлялись 630 беспилотников, большую часть которых уничтожили на дальних рубежах. Еще 163 БПЛА сбили непосредственно на подлете к Москве. В районе Вороново пострадали два человека. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.

В Белгородской области за сутки в результате атак пострадали три человека, сообщил губернатор Александр Шуваев. В Курской области, по данным главы региона Александра Хинштейна, ранения получили еще два человека.

В Липецке пострадал один человек, повреждены фасады и остекление нескольких жилых домов. На крыше одной из поликлиник обнаружили неразорвавшуюся боевую часть беспилотника. Губернатор Игорь Артамонов опроверг распространявшиеся в социальных сетях сообщения о десятках погибших и масштабных разрушениях.

В Воронежской области повреждены сети электроснабжения, кровли и фасады нескольких частных и многоквартирных домов, а также одного социального объекта. В Калужской области повреждения получили линия электропередачи и пять частных домов.

В Туле и Заокском районе Тульской области также зафиксированы повреждения частных домовладений.

В Ярославской области обошлось без пострадавших. При этом в целях безопасности временно ограничивали движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы.

Из-за атак беспилотников временные ограничения на полеты самолетов вводили в московских аэропортах Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский, а также в аэропортах Калуги, Тамбова, Ярославля, Геленджика, Пскова и Сочи.  

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑