weather 16.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Сергей Перминов: Вековой юбилей Ленобласти обязан стать знаковым событием и для региона, и в масштабах страны

Сергей Перминов: Вековой юбилей Ленобласти обязан стать знаковым событием и для региона, и в масштабах страны

На днях прошло совещание оргкомитета по подготовке к 100-летию Ленобласти. Как отметил губернатор Александр Дрозденко, план сверстан – и федеральный, и региональный. Запланировано более тысячи мероприятий: стройки, открытие соцобъектов, форумы, выставки, соревнования, молодежные акции, концерты, спектакли.

Как отметил в беседе с ivbg.ru сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов, важно, чтобы такой юбилей был не только событийным, но и еще отразился на инфраструктуре, а значит и на комфорте ленинградцев.

«Вековой юбилей области обязан стать как знаковым событием в измерении региона, так и заметным в масштабах страны. И эта дата, конечно, должна не только быть празднично отмечена, подчеркивая яркие стороны нашего субъекта и достижения его жителей, но и ознаменоваться вводом объектов, оставив наследие, которое будет служить землякам и в предстоящие годы», – сказал Сергей Перминов

Сенатор подчеркнул, что план приуроченных к дате мероприятий масштабен и соответствует ее значимости. Они будут включать и события на федеральных площадках. Работа по их подготовке началась заблаговременно, является продолжительной. Но можно не сомневаться, что региональная управленческая команда сделает все, чтобы в 2027 году торжества в честь области прошли на высочайшем уровне.

«Как указал губернатор, бренд столетия Ленинградской области должен обрести узнаваемость. Полагаю, с широкой линейкой мероприятий, вовлекающих разные круги участников на всей территории субъекта на протяжении года, а также федеральным акцентам, в том числе по линии Совета Федерации, удастся добиться того, чтобы юбилей «прозвучал» и сделал это красиво», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Школьники из Ленобласти побывали на экскурсии в Совете Федерации
Делегацию школьников из Ленинградской области приняли в Совете Федерации в Международный день защиты детей. Об этом сообщил сенатор РФ от региона Серг...

За неделю от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, включая ребенка

За неделю с 8 по 14 июня от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, в том числе ребенок, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

«За минувшую неделю от обстрелов украинских нацистов пострадали 254 мирных жителя: ранены 225 человек, в том числе 12 несовершеннолетних, погибли 29 человек, в том числе один несовершеннолетний», - цитирует Мирошника РИА Новости.

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц было зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской областях. Всего же по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 4976 боеприпасов, добавил он.

Вам будет интересно
Группу подростков арестовали за избиения прохожих в Петербурге
Фото: ivbg.ru Одного подростка заключили под стражу, еще троих отправили под домашний арест до 9 августа по делу о нападениях на людей в Красногвардей...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться