weather 17.2°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Житель Выборга остался без иномарки за неоплаченные штрафы, кредиты и налоги

Житель Выборга остался без иномарки за неоплаченные штрафы, кредиты и налоги

Мужчина накопил долги на 1,2 млн рублей, но не спешил их погашать. 

Житель Выборга остался без иномарки за неоплаченные штрафы, кредиты и налоги - Мужчина накопил долги на 1,2 млн рублей, но не спешил их погашать.
Фото: УФССП России по Ленинградской области

В Выборге судебные приставы наложили арест на автомобиль местного жителя, накопившего долг в размере 1,2 млн рублей по штрафам, кредитам и налогам. Об этом рассказали в УФССП России по Ленинградской области.

Как рассказали в ведомстве, в общей сложности на мужчину было составлено 58 исполнительных производств, из которых 53 касались штрафов за нарушения ПДД. В результате приставы изъяли у должника автомобиль «Инфинити FX30D».

После оценки иномарку продадут на торгах для погашения задолженности.

Вам будет интересно
12 нелегальных мигрантов задержали на стройплощадке в Петербурге
Полиция провела миграционный рейд на строительной площадке жилого комплекса на улице Кораблестроителей в Петербурге. Скрин видео: ГУ МВД по СПб и ЛО....

Производство алкоголя в Ленобласти и Петербурге сокращается

За 5 месяцев 2026 года выпуск спиртного в Санкт-Петербурге снизился на 5,37%, а в Ленинградской области – на 24,4%. В среднем по Северо-Западному федеральному округу спад составил 7,87%, сообщает «АБН24».

Доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге и глава Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский связал снижение производства с ужесточением правил розничной торговли и ростом налоговой нагрузки.

Заведения общественного питания в жилых домах города с залами площадью до 50 квадратных метров с сентября 2025 года полностью лишились права продавать алкоголь. Для остальных точек действует запрет на реализацию спиртного с 22:00 до 11:00. Продажу алкоголя в магазинах Ленинградской области также ограничили. Теперь приобрести спиртное можно с 11:00 до 22:00 вместо прежнего периода с 09:00.

Ставки акцизов дополнительно повысились с 1 января 2026 года. Это привело к росту розничных цен и сокращению легального оборота алкогольной продукции.

По оценке эксперта, потери Санкт-Петербурга от снижения акцизных поступлений составили около 1,69 миллиарда рублей, Ленинградской области – 830 миллионов рублей, а всего Северо-Западного федерального округа – 4,33 миллиарда рублей.

Вам будет интересно
Закон о содержании собак подписали в Петербурге. Что запретили хозяевам питомцев?
Фото: Freepik. В Санкт-Петербурге 10 ноября подписали закон о содержании домашних животных, сообщает Neva.Today. Согласно документу, хозяева соба...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться