weather 18.3°
$ 73.77
84.59

Главная / Для души / В День памяти и скорби в Зайцево зажгли картину «Защитник» из 10 тысяч свечей

В День памяти и скорби в Зайцево зажгли картину «Защитник» из 10 тысяч свечей

В День памяти и скорби на территории мемориального комплекса в Зайцево прошла всероссийская акция «Огненные картины войны». Волонтёры и гости мероприятия зажгли 10 тысяч свечей, составивших из них картину «Защитник».

В День памяти и скорби в Зайцево зажгли картину «Защитник» из 10 тысяч свечей - В День памяти и скорби на территории мемориального комплекса в Зайцево прошла всероссийская акция «О
Фото здесь и далее: Правительство Ленинградской области

«Восемьдесят пять лет назад началась война, которая вошла в каждый дом. Она забрала миллионы жизней, оставила после себя разрушенные города, осиротевших детей и бесконечную человеческую боль. Именно поэтому мы сегодня стоим у этого мемориала. Чтобы помнить не цифры из учебников, а помнить людей — тех, кто не успел вырастить детей, не дождался Победы, не вернулся домой. В память о них в эту ночь зажглись тысячи свечей», — отметил вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Константин Патраев.

В акции приняли участие активисты партии «Единая Россия», Волонтёры Победы Ленинградской области, ветераны, участники специальной военной операции, представители областного правительства, правоохранительных органов и силовых структур, Общественной палаты Ленинградской области, а также местные жители.

Величественный монумент со стелой высотой 47 метров в деревне Зайцево, открытый 27 января 2024 года при участии президентов России и Белоруссии, стал настоящим местом притяжения для всех, кому дорога память о войне. Напомним, что с инициативой создания Мемориала в декабре 2020 года выступили Российское военно-историческое и Российское историческое общества. Идея была поддержана президентом России Владимиром Путиным. Авторам проекта мемориала выступили скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин.

Учет в наркодиспансере обернулся для жителя Ленобласти аннулированием водительских прав

Прокуратура через суд добилась лишения водительских прав местного жителя, который состоит на учете у нарколога.

В Выборге прокуратура аннулировала права водителя с наркотической зависимостью. 

В ходе надзорных мероприятий сотрудники ведомства выяснили, что местный житель, состоящий на учете у нарколога из-за своей зависимости от употребления стимуляторов, продолжал пользоваться водительским удостоверением.

Согласно законодательству, наличие подобного диагноза является прямым противопоказанием к вождению автомобиля. Прокурор направил в суд исковое заявление с требованием прекратить право данного гражданина на управление автомобилем. 

«По иску прокурора суд прекратил право управления транспортными средствами и обязал гражданина вернуть водительское удостоверение», — сообщили в ведомстве.

Вам будет интересно
Иностранцы сливались со стенами и хватались за арматуру во время рейда в Петербурге
Сотрудники нескольких подразделений полиции при поддержке специального полка провели рейд на стройплощадке на Полюстровском проспекте в Калининском ра...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться