weather 15.6°
$ 74.62
85.48

Главная / Для души / Делегация Ленобласти приняла участие в церемонии на Пискарёвском мемориале в День памяти и скорби

Делегация Ленобласти приняла участие в церемонии на Пискарёвском мемориале в День памяти и скорби

В День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, делегация Ленинградской области во главе с вице-губернатором по внутренней политике Константином Патраевым возложила цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище. 

Делегация Ленобласти приняла участие в церемонии на Пискарёвском мемориале в День памяти и скорби - В День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, делегация Ленинградской
Фото здесь и далее: Правительство Ленинградской области

«В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми, кто погиб на фронте, умер в блокадном Ленинграде, был замучен в концлагерях и стал жертвой страшных преступлений нацизма. Наша общая обязанность — сохранить правду о войне и передать её следующим поколениям. Для ленинградцев память о Великой Отечественной войне — это не только память о героизме, но и память о миллионах человеческих судеб, о боли, которая коснулась практически каждой семьи. И пока мы приходим к таким мемориалам, пока звучат имена погибших, эта связь поколений остаётся живой», — отметил вице-губернатор.

Участники церемонии также присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».

В День памяти и скорби к мемориалу традиционно пришли представители исполнительной и законодательной властей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, военнослужащие, ветераны и неравнодушные жители. В составе официальной делегации 47-го региона в церемонии возложения цветов и венков приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, депутаты областного парламента Михаил Макаров, Никита Коваль, Николай Кузьмин и Александр Перминов.

Вам будет интересно
В День памяти и скорби в Зайцево зажгли картину «Защитник» из 10 тысяч свечей
В День памяти и скорби на территории мемориального комплекса в Зайцево прошла всероссийская акция «Огненные картины войны». Волонтёры и гости мероприя...

Жертвам хищений с карт разрешили подавать в суд по месту жительства

Соответствующий закон приняла Госдума.

В России приняли закон, позволяющий пострадавшим от хищения средств с карт подавать иски по месту своего жительства. Документ в финальном чтении одобрила Госдума.

Согласно принятым поправкам в статью 29 Гражданского процессуального кодекса, потерпевшие, лишившиеся средств в результате действий аферистов, теперь имеют право выбора подсудности. Так, иски к владельцам счетов, использованных для вывода украденных денег, могут быть поданы как по месту жительства истца, так и по месту расследования уголовного дела.

Новая норма распространяется на случаи, когда дело уже возбуждено, в том числе при его приостановлении, а также в ситуациях, если гражданский иск не был разрешен в рамках уголовного процесса.

Ранее пострадавшим зачастую приходилось обращаться в суды по месту нахождения ответчика, что затрудняло процесс разбирательства.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться