weather 18.1°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / В Ленобласти утвердили участников второго потока программы "ГероиКоманды47"

В Ленобласти утвердили участников второго потока программы "ГероиКоманды47"

Награждение выпускников первого потока пройдет 1 июля. 

В Ленобласти утвердили участников второго потока программы "ГероиКоманды47" - Награждение выпускников первого потока пройдет 1 июля.
Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области

Общественный совет утвердил список из 24 участников второго потока программы «Герои Команды 47», которые с 1 июля начнут подготовку по специальности педагога дополнительного образования. Об этом 23 июня сообщает пресс-служба администрации правительства Ленинградской области.

Программа, запущенная по инициативе губернатора Александра Дрозденко, продолжает работу по интеграции ветеранов специальной военной операции в систему образования и молодежной политики региона. Помимо основного состава Совет утвердил резерв из 18 бойцов, которые смогут пройти обучение в приоритетном порядке в будущих наборах. 

В течение шести месяцев участники программы освоят профессию «Педагог дополнительного профессионального образования» с фокусом на военно-патриотическое воспитание. Процесс подготовки включает в себя три очных модуля, дистанционные курсы и обязательную стажировку. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев подчеркнул, что выпускники будут трудоустроены в молодежные и образовательные организации области.

Для тех, кто планирует развивать собственные проекты, предусмотрена возможность работы в некоммерческих организациях патриотической направленности. Награждение выпускников первого потока пройдет 1 июля. 

Вам будет интересно
Сергей Перминов: в Ленобласти уделяют особое внимание повышению доступности социальной инфраструктуры
Сенатор объяснил важность проекта Проверено СВОими. Фото: 47channel Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил новый механизм раб...

В Ленобласти вводят новые выплаты для бойцов мобильных огневых групп

Военнослужащим будут платить по 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный БПЛА. Также вводится ряд других выплат и льгот.

В Ленобласти вводят новые выплаты для бойцов мобильных огневых групп - Военнослужащим будут платить по 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный БПЛА. Также вводится ряд дру
Фото: скрин видео/ Александр Дрозденко/ МАХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о введении новых мер поддержки для бойцов мобильных огневых групп.

Каждый, кто заключит контракт через областной военкомат для прохождения службы в мобильных огневых группах, получит единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей. Служба предполагает работу на территории Ленинградской области.

Условия контракта также включают ежемесячное денежное довольствие от 200 тысяч рублей. Вводится и система поощрений: за каждый сбитый беспилотник бойцам полагается премия в 100 тысяч рублей. Кроме того, всем резервистам гарантируется страхование жизни и здоровья на сумму 2 миллиона рублей.

«Оформляем на службу в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» мужчин в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания)», — рассказал губернатор.

Ключевой задачей подразделений является обеспечение безопасности региона и защита жителей от воздушных атак. Желающие поступить на службу могут получить подробную информацию и оставить заявку по телефонам: 8 (812) 612-72-84 или 8 (812) 613-38-26.

Вам будет интересно
В Ленобласти утвердили участников второго потока программы "ГероиКоманды47"
Награждение выпускников первого потока пройдет 1 июля.  Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области Общественный совет утвердил список...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться