weather 15.6°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / В Ленобласти вводят новые выплаты для бойцов мобильных огневых групп

В Ленобласти вводят новые выплаты для бойцов мобильных огневых групп

Военнослужащим будут платить по 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный БПЛА. Также вводится ряд других выплат и льгот.

В Ленобласти вводят новые выплаты для бойцов мобильных огневых групп - Военнослужащим будут платить по 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный БПЛА. Также вводится ряд дру
Фото: скрин видео/ Александр Дрозденко/ МАХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о введении новых мер поддержки для бойцов мобильных огневых групп.

Каждый, кто заключит контракт через областной военкомат для прохождения службы в мобильных огневых группах, получит единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей. Служба предполагает работу на территории Ленинградской области.

Условия контракта также включают ежемесячное денежное довольствие от 200 тысяч рублей. Вводится и система поощрений: за каждый сбитый беспилотник бойцам полагается премия в 100 тысяч рублей. Кроме того, всем резервистам гарантируется страхование жизни и здоровья на сумму 2 миллиона рублей.

«Оформляем на службу в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» мужчин в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания)», — рассказал губернатор.

Ключевой задачей подразделений является обеспечение безопасности региона и защита жителей от воздушных атак. Желающие поступить на службу могут получить подробную информацию и оставить заявку по телефонам: 8 (812) 612-72-84 или 8 (812) 613-38-26.

Вам будет интересно
В Ленобласти утвердили участников второго потока программы "ГероиКоманды47"
Награждение выпускников первого потока пройдет 1 июля.  Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области Общественный совет утвердил список...

В Петербурге задержан курьер мошенников, забравший у пенсионера более 8,6 млн рублей

Против помощника аферистов возбудили уголовное дело.

В Петербурге задержали 34-летнего мужчину, который оставил 76-летнего пенсионера без крупной суммы накоплений.

Факт мошенничества против местного жителя произошел еще в январе текущего года. Злоумышленники, представляясь сотрудниками различных ведомств, убедили его передать свои сбережения на сохранение. Доверчивый мужчина в течение нескольких дней отдавал наличные в рублях и иностранной валюте, в результате чего лишился более 8,6 миллионов рублей. по данному факту было возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след подозреваемого — 34-летнего жителя Петербурга, выполнявшего роль курьера. В настоящий момент задержанный находится под стражей. Сейчас правоохранители проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных эпизодов.

Вам будет интересно
В Петербурге пресекли работу двух мошеннических колл-центров с 50 участниками
Деятельность двух мошеннических колл-центров с 50 участниками пресекли сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержк...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться