weather 11.7°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / Подростки-зацеперы из Петербурга «похвастались» в соцсетях поездкой на скоростном поезде и попались полиции

Подростки-зацеперы из Петербурга «похвастались» в соцсетях поездкой на скоростном поезде и попались полиции

Сотрудники транспортной полиции установили личности двух подростков из Петербурга, которые катались между вагонами высокоскоростного поезда с внешней стороны состава. Видео опасной поездки школьники сняли на камеру и разместили в интернете.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, нарушителями оказались школьники 14 и 15 лет. Выяснилось, что подростки сознательно использовали запрещенный способ проезда ради острых ощущений, подвергая свою жизнь серьезной опасности.

Подростки-зацеперы из Петербурга «похвастались» в соцсетях поездкой на скоростном поезде и попались полиции - Подростки рассказали, что неоднократно занимались зацепингом на высокоскоростных поездах различных н
Скрин видео: официальный представитель МВД Ирина Волк

Подростки рассказали, что неоднократно занимались зацепингом на высокоскоростных поездах различных направлений. Одна из последних таких поездок проходила от Московский вокзал до станция Малая Вишера.

В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные протоколы. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с подростками профилактическую беседу. Кроме того, полицейские посетили школу, где обучаются школьники, и рассказали учащимся о правилах безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры и ответственности за подобные нарушения.

Вам будет интересно
В Ленобласти подросток пойдет под суд за нападение с ножом на родных бабушку и дедушку
Против юноши было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. В Ленинградской области завершили расследование дела о покушении на убийство двух...

Роботы-газонокосилки вышли на борьбу с борщевиком в Тосненском районе

В Тосненском районе Ленинградской области начали применять новую технику для борьбы с опасным сорняком - борщевиком Сосновского. Для этого используют две гусеничные газонокосилки-мульчеры.

Машины не только срезают траву, но и перемалывают ее в мелкую крошку. Однако для эффективной работы с борщевиком технику пришлось дополнительно доработать: усилили ножи и укрепили конструкцию.

Роботы-газонокосилки вышли на борьбу с борщевиком в Тосненском районе - За одну восьмичасовую смену машина способна обработать примерно 20-25 соток земли.
Фото: 47 канал

За одну восьмичасовую смену машина способна обработать примерно 20-25 соток земли.

Отметим, что в районе запустили цифровой способ борьбы с борщевиком. В мессенджере MAX работает чат-бот, через который жители могут сообщить о местах произрастания сорняка. Для этого нужно сфотографировать место и отправить снимок вместе с координатами. Власти обещают быстро реагировать и выезжать на обработку участка.

Вам будет интересно
В Ленобласти обработали более 4,5 тысячи гектаров земли от борщевика
В Ленобласти от борщевика обработали 4 520,56 гектаров, что составляет 72,6% от запланированного объема работ. Фото: администрация ЛО. Наибольшие объе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться