weather 15.9°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Сергей Перминов рассказал о перспективах сотрудничества Ленобласти и Танзании

Сергей Перминов рассказал о перспективах сотрудничества Ленобласти и Танзании

Сенатор подчеркнул, что Ленобласть заинтересован в сотрудничестве со всеми, кто проявляет интерес к продукции региона.

Сергей Перминов рассказал о перспективах сотрудничества Ленобласти и Танзании - Сенатор подчеркнул, что Ленобласть заинтересован в сотрудничестве со всеми, кто проявляет интерес к
Фото: 47channel

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и посол Танзании Фредрик Ибрагим Кибута на этой неделе обсудили расширение сотрудничества. Стороны уделили внимание ключевым направлениям взаимодействия — от логистики и транспортных коридоров до развития агропромышленного комплекса.

Как отметил сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, сотрудничество с Танзанией носит взаимовыгодный характер.

«Ленинградская область заинтересована в стабильном сотрудничестве с теми, кто проявляет интерес к продукции региона. Взаимовыгодные контакты идут на пользу как партнерам, которые нуждаются в качественных товарах по конкурентным ценам, так и субъекту, который не только сохраняет рабочие места, но и получает дополнительные отчисления в свой бюджет», — цитирует сенатора «ЛенТВ24».

Лучшая демонстрация эффективности выбранного курса — статистика. За прошлый год объем товарооборота между регионом и африканской страной увеличился более чем в три раза. Способствует этому в том числе развитость портовой инфраструктуры Ленинградской области.

«Развитая портовая инфраструктура позволяет расширять морские перевозки между Усть-Лугой и Дар-эс-Саламом, в том числе с целью вовлечения других стран Африки. Среди важных направлений — сфера АПК, где есть значительный взаимный потенциал поставок различных товаров. Можно не сомневаться в том, что масштаб сотрудничества продолжит увеличиваться», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Сергей Перминов оценил пятилетнюю деятельность Законодательного собрания Ленобласти
Последнее заседание Законодательного собрания Ленинградской области в рамках нынешнего созыва проходит 24 июня. За пять лет депутаты приняли сотни зак...

В России создадут единую базу IMEI-кодов мобильных устройств

Соответствующий закон подписал глава государства. 

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании государственной информационной системы, которая будет содержать уникальные идентификаторы всех мобильных устройств, работающих с SIM-картами.

Норма является частью второго пакета мер, направленных на противодействие киберпреступности в России. Согласно документу, единая база данных станет инструментом контроля за использованием мобильных устройств на территории страны. В систему будут внесены сведения о разрешенных и запрещенных к использованию IMEI-кодах — уникальных 15-значных номерах, позволяющих идентифицировать каждый гаджет в сетях операторов связи.

Обязанность по наполнению базы возложена на операторов подвижной радиотелефонной связи, а также на уполномоченные органы государственной власти, перечень которых определит правительство. Операторы будут обязаны блокировать доступ к услугам связи для устройств, IMEI-коды которых внесены в список запрещенных.

Кроме того, закон предусматривает механизмы борьбы с клонированием идентификаторов. Оператор будет обязан отказать в обслуживании, если выявит, что один и тот же уникальный номер используется одновременно на разных устройствах. 

Вам будет интересно
Регионам разрешили устанавливать запрет на продажу вейпов
Соответствующий закон подписал президент России. В России разрешили регионам устанавливать запрет на розничную продажу вейпов, жидкостей к ним и други...

Фото на миниатюре: prostooleh/ magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться