weather 19.9°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / В Петербурге к 2030 году откроют пять новых станций метро

В Петербурге к 2030 году откроют пять новых станций метро

В Петербурге к 2030 году планируется открыть пять станций метро на Красносельско-Калининской линии, следует из проекта регионального комплексного плана транспортного обслуживания населения.

Метро
Фото: Freepik.

В рамках развития метрополитена до 2030 года также предусмотрены запуск новых проходческих щитов, продление Кировско-Выборгской линии в сторону аэропорта Пулково, а также ввод в эксплуатацию десяти новых станций метро. 

Среди станций, которые планируют открыть в 2029 году — «Богатырская», «Каменка» и выход со станции «Театральная». В 2030 году ожидается открытие станций «Броневая», «Заставская», «Боровая», «Каретная» и «Лиговский проспект-2», пишет «Коммерсант».

Вам будет интересно
В ночь «Алых парусов» метро в Петербурге будет работать круглосуточно
В ночь с 27 на 28 июня, во время праздника выпускников «Алые паруса», петербургский метрополитен будет работать круглосуточно. Поезда будут ходить с и...

Проект также предусматривает дальнейшее развитие сети метро. Открытие ещё шести станций запланировано на 2035 год, а трех — на 2036 год.

Александр Дрозденко обратился со словами напутствия к выпускникам Ленобласти

Губернатор Ленинградской области поздравил выпускников региона с окончанием школы и началом нового жизненного этапа.

Александр Дрозденко обратился со словами напутствия к выпускникам Ленобласти - Губернатор Ленинградской области поздравил выпускников региона с окончанием школы.
Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47

В субботу, 27 июня, в БКЗ «Октябрьский» состоялся Бал выпускников. Выступая перед молодежью, глава Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что впереди у ребят важный жизненный этап.

«Важно, чтобы каждый из вас, уходя в большую взрослую жизнь, не забывал о тех, кто дал вам путевку в жизнь. Это, конечно, ваши родители, ваши учителя, педагоги и мастера-наставники. Но это и вы сами, ведь рядом с вами всегда были друзья, люди, которым можно доверять и с которыми можно разделить самые важные моменты жизни», — обратился Александр Дрозденко.

Губернатор также выразил надежду, что нынешние выпускники после завершения обучения в вузах и колледжах выберут Ленинградскую область местом для построения карьеры и жизни.

«Я хочу, чтобы вы вернулись в Ленинградскую область. Это уникальный край, отсюда начиналась Русь и история нашего государства. Мы постараемся создать для вас хорошие условия для работы и достойную заработную плату. Когда приходит молодежь — развивается регион», — добавил глава региона.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю Дня молодежи
Губернатор поздравил молодежь Ленинградской области с праздником. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям в честь Дня...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться