weather 15.9°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Подросток попал в реанимацию, сливая бензин "дедовским" способом

Подросток попал в реанимацию, сливая бензин "дедовским" способом

Юноша ремонтировал мопед и ему срочно понадобилось слить бензин. Через несколько часов подросток уже был в реанимации.

В Приморском крае 16-летний юноша получил тяжелое отравление, случайно проглотив бензин. В результате подростка госпитализировали в реанимацию.

Как рассказали в Находкинской городской больнице, парень ремонтировал свой мопед в гараже. В какой-то момент ему понадобился бензин, и он решил его слить из бака «дедовским» способом. В результате юноша наглотался топлива.

«Подросток решил использовать один из самых известных и опасных способов — создать в шланге отрицательное давление ртом. В результате он наглотался топлива, а родителям рассказал о случившимся, только когда вернулся домой", — рассказали в медучреждении.

Родители экстренно доставили ребенка в больницу, к тому моменту отправление длилось уже более трех часов. Состояние мальчика ухудшалось все больше. Врачи приняли решение госпитализировать пострадавшего в реанимацию.

Благодаря грамотным действиям специалистов, подростка удалось спасти. Сейчас он проходит необходимое лечение.

Вам будет интересно
Россиянам рассказали, что грозит за хранение топлива в гаражах
До 15 тысяч рублей штрафа рискуют заплатить граждане, которые хранят топливо в канистрах. Хранение горючих веществ в гаражах, в том числе бензина и ац...

Фото на миниатюре: magnific/ prostooleh

В России создадут единую базу IMEI-кодов мобильных устройств

Соответствующий закон подписал глава государства. 

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании государственной информационной системы, которая будет содержать уникальные идентификаторы всех мобильных устройств, работающих с SIM-картами.

Норма является частью второго пакета мер, направленных на противодействие киберпреступности в России. Согласно документу, единая база данных станет инструментом контроля за использованием мобильных устройств на территории страны. В систему будут внесены сведения о разрешенных и запрещенных к использованию IMEI-кодах — уникальных 15-значных номерах, позволяющих идентифицировать каждый гаджет в сетях операторов связи.

Обязанность по наполнению базы возложена на операторов подвижной радиотелефонной связи, а также на уполномоченные органы государственной власти, перечень которых определит правительство. Операторы будут обязаны блокировать доступ к услугам связи для устройств, IMEI-коды которых внесены в список запрещенных.

Кроме того, закон предусматривает механизмы борьбы с клонированием идентификаторов. Оператор будет обязан отказать в обслуживании, если выявит, что один и тот же уникальный номер используется одновременно на разных устройствах. 

Вам будет интересно
Регионам разрешили устанавливать запрет на продажу вейпов
Соответствующий закон подписал президент России. В России разрешили регионам устанавливать запрет на розничную продажу вейпов, жидкостей к ним и други...

Фото на миниатюре: prostooleh/ magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться