weather 21.4°
$ 78.27
89.18

Главная / Новости / Почти треть россиян сможет обходиться без интернета, показал опрос

Почти треть россиян сможет обходиться без интернета, показал опрос

Подавляющее большинство граждан не готовы к полному отсутствию доступа в Сеть.

Только 28% россиян готовы жить без интернета, выяснили аналитики. Остальные граждане признались, что не смогут обходиться без доступа в сеть.

«Отвечая на вопрос, как долго можно жить без интернета, большинство участников опроса (53%) отметили, что комфортно провести без сети 1–2 дня. А 28% готовы отказаться от интернета даже на месяц», — пишет «Газета.Ru».

При этом почти 50% опрошенных заявили, что готовы отказаться от интернета только при условии жизни в частном доме на природе.

Вам будет интересно
Россия стала второй самой быстро богатеющей страной мира
Россия заняла второе место в мировом рейтинге по темпам роста благосостояния на душу населения за период 2020–2025 годов. Показатель вырос на 37...

СК завел уголовное дело после видео с издевательствами над школьницей в Тосно

Ранее в соцсетях появился ролик, на котором группа подростков обливает сверстницу маслом и всячески унижает.

Следственный комитет Ленинградской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней жительницы города Тосно. Ранее на видеозапись, оказавшуюся в соцсетях, попали издевательства сверстников над девочкой. 

Указывается, что инцидент произошел 29 июня под автомобильным путепроводом на проспекте Ленина. Один из учеников местной школы в присутствии других подростков издевался над сверстницей и всячески ее оскорблял. Весь процесс при этом снимался на камеру, а позже ролик оказался в интернете.

«По данному факту следственными органами СУ СК России по Ленинградской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой в следственном отделе по городу Тосно СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении.

Ранее на инцидент отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она направила материалы в МВД с просьбой провести проверку. 

Фото на миниатюре: СК РФ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться