weather 21.4°
$ 78.27
89.18

Главная / Новости / СК завел уголовное дело после видео с издевательствами над школьницей в Тосно

СК завел уголовное дело после видео с издевательствами над школьницей в Тосно

Ранее в соцсетях появился ролик, на котором группа подростков обливает сверстницу маслом и всячески унижает.

Следственный комитет Ленинградской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней жительницы города Тосно. Ранее на видеозапись, оказавшуюся в соцсетях, попали издевательства сверстников над девочкой. 

Указывается, что инцидент произошел 29 июня под автомобильным путепроводом на проспекте Ленина. Один из учеников местной школы в присутствии других подростков издевался над сверстницей и всячески ее оскорблял. Весь процесс при этом снимался на камеру, а позже ролик оказался в интернете.

«По данному факту следственными органами СУ СК России по Ленинградской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой в следственном отделе по городу Тосно СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении.

Ранее на инцидент отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она направила материалы в МВД с просьбой провести проверку. 

Фото на миниатюре: СК РФ

В Ленобласти прокуратура добилась выплаты компенсации рабочему за травмы на производстве

Мужчине присудили 250 тысяч рублей за перелом ребер и травму головы.

По требованию Выборгской городской прокуратуры сотрудник предприятия получит 250 тысяч рублей в качестве компенсации вреда за травмы, полученные на рабочем месте.

Поводом для вмешательства надзорного ведомства стало обращение местного жителя. Электромонтажник, находясь на рабочем месте, получил серьезные травмы в результате падения. У мужчины диагностировали сотрясение мозга, травму головы и перелом ребра.

«Прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования, взыскав 250 тыс. рублей в пользу пострадавшего», — сообщили в ведомстве.

Вам будет интересно
Следователи подтвердили гибель актера сериала "Бригада" Александра Высоковского
СК проводит доследственную проверку по факту гибели артиста во время рыбалки. Фото: кадр сериала Бригада (реж. Алексей Сидоров, 2000 г.) Следственны...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться