Комиссия по урегулированию споров будет создана в каждой российской школе до 1 сентября. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

В нее смогут обратиться родители, если будут несогласны с тем, что ребенку выставили самую низкую оценку по поведению. Деятельность комиссии регулируется нормативно-правовыми актами, принимаемыми в каждом регионе, заявил Кравцов.
Напомним, что в новом учебном году пройдет апробацию система оценивания поведения учеников 2–8-х классов. В каждом субъекте России выбрано не менее 10 общеобразовательных организаций, которые в ней участвуют. Модель оценивания будет включать три уровня: «образцовое поведение», «допустимое поведение» и «недопустимое поведение».
14°
