Льготный проезд на электричках сохранится

Поделиться
Источник — lenobl.ru

Объем субсидий областного бюджет на перевозки льготных категорий граждан в пригородных составит порядка 480 миллионов рублей. Таким образом, льготные перевозки для региональных льготников, пенсионеров, школьников и студентов сохранятся полностью.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, в следующем году по решению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко объем субсидий областного бюджета с 60 миллионов будет увеличен до 480 млн рублей.

Для региональных льготников стоимость поездки будет составлять 11% от фактической цены билета на электропоезд, для пенсионеров 15% и 50% для учащихся. Льготный проезд будет действовать в течение всего года. Кроме того, стоимость билета, приобретаемого как в кассе, так и в поезде у контролера станет одинаковой.

Детали договора о перевозках в пригородных электричках на 2014 год были обсуждены вице-губернатором Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрием Пахомовским и генеральным директором Северо-западной пригородной пассажирской компании Антоном Оленцевичем.