В Выборге выберут лучшего школьного библиотекаря

Поделиться

Конкурс на лучшего школьного библиотекаря пройдёт в Выборге 12 декабря. Районных книгохранителей оценит строгое жюри.

В библиотеке Алвара Аалто, в лекционном зале, 12 декабря состоится конкурс школьных библиотекарей. Организатором мероприятия выступил выборгский районный методический центр (МЦ). В этом году в конкурсе принимают участие  библиотекари из приморской, каменской, светогорской и кондратьевской школ. Условия конкурса претерпели незначительные изменения: теперь вместо бумажной работы участники должны будут показать придуманное и организованное ими открытое мероприятие для детей. Зрителями и слушателями станут ученики школы № 1.

Надежда Николаева, методист по информационно – библиотечной деятельности выборгского МЦ, член жюри конкурса: «Участники разные. Двое из библиотекарей — победители областного конкурса. Из приморской школы — ветеран. А также учитель начальных классов, которая совсем недавно работает в этой сфере. Основные критерии, по которым будет проходить конкурс — актуальность, новизна, содержательность»

Конкурс проходит уже более пяти лет. В нём приняли участие более 30 человек, некоторые из них участвовали несколько раз. Победителя выявит проведённое открытое мероприятие.  Лучший книгохранитель получит денежное вознаграждение от директора собственной школы, а также право принять участие от Выборгского района в областном конкурсе.