weather -7.3°
$ 101.96
105.05

Главная / Новости / Социум / Погода на 11 декабря

Погода на 11 декабря

222222Сегодня, 11 декабря, вновь стало теплее, от +2 С до +3 С. Пасмурно, небольшой дождь. Ветер юго-западный 5 м/с.

Будьте осторожны, к крыш может падать снег и сосульки. На дорогах скользко.

Приметы на 11 декабря. Слабая тяга в печи — погода переменится на снежную и пасмурную.Кошка царапает ножки стола или стульев, встав на задние лапы, когтями стену дерет — к ветру и метели. В старые времена этот период называли тусклым безвременьем, засильем морозов и ветров: снег, иней, холода. Еще в этот день гадают на монетах. Для этого нужно бросить в ближайший сугроб горсть монет, затем достать их оттуда. Если первой попадается самая мелкая монета - успеха в делах не жди, а если крупная - год будет удачным. Еще в этот день старались увидеть сойку, которую считали вещуньей. Считалось, что у этой птички на крылышках были зеркальца, в которых можно увидеть свое будущее. Если в свой день прилетит она к окну, станет у него кричать, добрый то знак: сойка возвещает счастье.

Именины 11 декабря празднуют: Степан, Алексей, Андрей, Анна, Василий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Сергей, Тимофей, Федор.

Почти половина россиян не ожидает перемен в отношениях между РФ и США при Трампе

Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Согласно опросу ВЦИОМ, ожидания россиян от второго президентского срока Дональда Трампа скромнее, чем от первого. 45% опрошенных не ожидают каких-либо изменений в российско-американских отношениях, в то время как в 2016 году почти половина респондентов (46%) надеялась на их улучшение.

Россияне также с недоверием относятся к миротворческим заявлениям Трампа. На январской пресс-конференции он пообещал урегулировать конфликт на Украине за полгода, однако 51% опрошенных отнеслись к этому обещанию скептически, а 31% считают, что ему скорее удастся это сделать. 18% респондентов затруднились с ответом.

Мнения россиян относительно влияния президентства Трампа на позиции США в мире также разделились. 41% опрошенных считают, что его президентство никак не скажется на влиянии США, 28% ожидают укрепления международных позиций страны, а 9% – их ослабления. 22% респондентов затруднились с ответом.

Вам будет интересно
Перминов: обещание кандидата в канцлеры ФРГ перезапустить "Северный поток" продиктовано экономическими проблемами в стране
Германия по-прежнему зависит от российских энергоресурсов. Однако открыто об этом говорить в Бундестаге не решались, тема фактически была табуирована...