«Победа» прошла в Выборге

Поделиться

Школьники Выборгского района приняли участие в военно-спортивной игре «Победа». Лучшие команды получили дипломы и кубки.

Как сообщает Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО,  в рамках подготовки молодых людей к воинской службе и воспитания гражданско-патриотических качеств в Выборгском районе прошла традиционная военно-спортивная игра «Победа».

Организатором мероприятия выступил отдел по молодежной политике администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области. Они приготовили для ребят непростые задачи. К примеру, за пять минут провести информативную презентацию своей команды и рассказать о работе в патриотическом направлении. Также участники показывали свои знания по истории Отечества, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, а также демонстрировали свои навыки по стрельбе, сборке и разборке автомата.

В результате на станции «Костер дружбы» лучшей стала команда МБОУ СОШ №10, на станции «Ратные страницы истории Отечества» — Светогорская СОШ. Лучшими медиками оказались ребята из школы №10, победителями в строевом смотре стали представители школы №37. В эстафете «В здоровом теле, здоровый дух» 1 место заняли ребята из 10 школы. Каменская СОШ стала лидером в стрельбе. Всем командам были вручены кубки, дипломы и медали.

С каждым годом мероприятие набирает популярность среди молодежи, и все больше команд из Выборга и района хотят принять участие в нем.