Всеволожск примет традиционный театральный фестиваль

Поделиться

С 14 по 27 апреля уже в 12 раз в Ленобласти пройдет региональный театральный фестиваль «Всеволожская Весна». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сообщается, что в 2018 году фестиваль стал международным, в связи с чем изменился и формат мероприятия: расширена география участников, было увеличено количество площадок. Помимо Всеволожского района спектакли и мастер-классы состоятся на базе государственных областных театров Ленобласти.

В 2018 году фестиваль откроется премьерой. Зрители впервые увидят новый проект, созданный «Драматическим театром на Васильевском» совместно с «Государственным симфоническим оркестром Ленинградской области», в результате которого получился прекрасный союз симфонической музыки и актерской работы. В спектакле задействован народный артист России Юрий Ицков. В дни проведения фестиваля зрителей также ждет встреча с советской и российской актрисой театра и кино, народной артисткой РФ Ольгой Остроумовой. Кроме того, в этом году в числе участников фестиваля — культовый режиссер и музыкант Эмир Кустурица.

Всего в рамках фестиваля пройдет 19 спектаклей, два мастер-класса и открытие фотовыставки «Косово — сердце Сербии», которое состоится 16 апреля в фойе «Драматического театра на Васильевском». Зрители смогут увидеть спектакли, которые невозможно вывезти в Ленинградскую область из-за особенностей художественных решений (в том числе декораций), например, спектакль «Драматического театра на Васильевском» «Русское варенье», которому в этом году исполнилось 10 лет.

Вход на все спектакли — свободный. Для зрителей из Ленинградской области будет организован бесплатный трансфер к сценическим площадкам, расположенным в Петербурге.