Стартовала выплата компенсаций дольщикам ЖК «Азбука» и «Морошкино» в Ленобласти

Поделиться

Дольщики двух проблемных долгостроев Ленобласти — ЖК «Морошкино» и «Азбука» — в ближайшее время получат компенсации за свои квартиры в недостроенных домах.

Соответствующее объявление сделал Фонд защиты прав участников долевого строительства, уже стартовала запись граждан на выплаты. К заявлению дольщикам необходимо приложить копии документов, удостоверяющих личность, выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

Записаться на выплату компенсаций можно с помощью специального сервиса непосредственно на официальном сайте Фонда защиты прав граждан – пострадавших участников долевого строительства, а также по телефонам горячей линии: 8–800 7007–214.

Компенсации рассчитают исходя из текущей стоимости аналогичного жилья на первичном рынке. Сумма выплат не может быть ниже той, которую участники долевого строительства отдали застройщику. Выплаты произведут через «Банк ДОМ.РФ».

Ранее ivbg.ru писал, что работы по достройке ЖК Yolkki Village будут начаты в 2020 году. Соответствующее заседание наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства состоялось 15 ноября