В сквере Мужества начат монтаж памятника воинам-интернационалистам

Поделиться

В сквере Мужества устанавливают скульптурную композицию «Память». Открытие состоится 15 февраля. На митинге памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 25-летия вывода войск из республики Афганистан, ждут неравнодушных к этим событиям горожан.

Сегодня началась установка скульптурной группы в сквере Мужества. Её торжественное открытие состоится 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 25-летия вывода войск из республики Афганистан. Автор скульптурной группы «Память» — Евгений Соколов. Средства собраны при непосредственном участии жителей Выборгского района Ленобласти.

Мемориал в сквере Мужества планируется реконструировать – районный Совет по топонимике активно обсуждает нюансы проекта. Краеведы, архитекторы и скульпторы решают, из какого материала должны быть выполнены памятные таблички, каким шрифтом нанесут фамилии погибших воинов и как все это лучше оформить.

15-го февраля в 11.00 в сквере Мужества состоится митинг, ждем всех причастных, а так же неравнодушных к мероприятию горожан и гостей города.