Танки давят рубль

Поделиться

Российская валюта продолжает свое падение – сегодня в очередной раз были обновлены исторические минимумы. К 10.04 мск курс доллара вырос на 61 копееку и стал стоить 36,50 рубля, а курс евро набрал 92 копейки — до 50,30 рубля.

В связи с усугублением геополитических рисков, связанных с позицией России по отношению к Украине, рубль обновил исторические минимумы, — сообщает РИА Новости.

Напомним, что рубль начал стремительно обновлять свои «антирекорды» с начала 2014 года. Если ранее среди причин падения назывались как внешние, так и внутренние причины, то сейчас давление на российскую валюту оказывает ситуация на Украине. При этом, причин для укрепления нет, а риски дальнейшего падения также остаются в силе.

А вот что жители Выборга думают о сложившейся ситуации (пожелавшие остаться неизвестными):

Я думаю, что сейчас в связи с ростом курса евро резко упадет поток «блокадников». Очереди на границе, вероятнее всего, в ближайшее время сильно сократятся.

Я поддерживаю Украину и действия президента России, но и в Финляндию очень хочется. Будет плохо, если в связи с развитием событий на Украине Финляндия введет санкции против России и аннулирует свои визы. Это очень сильно повлияет на мой бизнес.