Зарядить телефон за 30 секунд – не проблема

Поделиться

Израильская компания StoreDot разработала альтернативу современным литий-йонным аккумуляторам для мобильных устройств. Созданная ею биобатарея полностью заряжается за очень короткое время – менее чем за полминуты.

Как сообщил британский портал Digital Spy, StoreDot представила одноименное устройство, которое может зарядить аккумулятор смартфона всего за 26 секунд. Новинка был представлена в рамках Think Next Event (мероприятия Microsoft) в Тель-Авиве. Она была создана нанотехнологическим отделом Тель-авивского университета. Разработчики продемонстрировали, как Samsung Galaxy S4, соединенный с батареей и зарядным устройством, полностью заряжается менее чем за полминуты.

Инновационный источник питания построен из биологических структур: кристаллов всего два нанометров в диаметре, состоящих из аминокислотных цепей – пептидов. В зарядном устройстве аппарата находится специальная батарея, созданная из биологических структур, которые позволили достичь такого результата.

«Батареи являются лишь одной из отраслей, которые мы можем «подорвать» с этим новым материалом. Это новая физика, новая химия, новый подход к устройствам», – заявил основатель и генеральный директор StoreDot Дорон Мейерсдорф. 

Новые батареи не будут доступны на рынке до конца 2016 года, существующий прототип пока слишком велик для тонких мобильных устройств. Предполагается, что цена аппарата составит порядка 18 фунтов (30 долларов).

В прошлом году компания разработчик получила 3,5 млн фунтов (5,8 млн долларов) инвестиций на помощь в производстве технологии. Одним из инвесторов выступила компания Samsung.

getting a ‘field commission’ promotion to Unit Manager
burberry sale The Best Idea For The Next 3 Years

characterized by the hourglass shaped and elaborate clothes of the era
burberry scarfLoungewear line takes a stand against bullying with